1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
04.01.201827

Основные события завтрашнего дня

В пятницу выйдет значительное количество данных. В 00:30 GMT Австралия сообщит об изменении сальдо торгового баланса за ноябрь. Показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что профицит расширился до A$0,55 млрд. с $0,105 млрд. в октябре.

В 07:00 GMT Германия заявит об изменении объема розничных продаж за ноябрь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозу, с учетом сезонных поправок розничные продажи выросли на 1,1% относительно октября.

В 10:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за декабрь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что индекс увеличился на 1,4% в годовом выражении.

В 13:30 GMT Канада отчитается об изменении сальдо торгового баланса за ноябрь, а также уровня безработицы и числа занятых за декабрь. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Прогнозируется, что дефицит торгового баланса сократился до C$1,2 млрд. с C$1,47 млрд. в октябре, уровень безработицы вырос до 6,0% с 5,9% в ноябре, а число занятых увеличилось на 1 тыс.

Также в 13:30 GMT США заявят об изменении сальдо торгового баланса за ноябрь, а также числа занятых в несельскохозяйственном секторе, уровня безработицы, средней почасовой оплаты труда, средней продолжительности рабочей недели, и доли экономически активного населения за декабрь. Второй показатель - это оценка общего количества наемных рабочих, проходящих по платежным ведомостям (payroll) предприятий в стране. Это очень сильный индикатор, показывающий изменение уровня занятости в стране. Прирост этого показателя характеризует увеличение занятости. Относительно данного показателя существует эмпирическое правило: увеличение его значения на 200 000 в месяц приравнивается к увеличению ВВП на 3.0%. Согласно прогнозу, дефицит торгового баланса расширился до $49.2 млрд. с $48.7 млрд. в октябре, число занятых в несельскохозяйственном секторе выросло на 188 тыс., а уровень безработицы остался на отметке 4,1%.

В 15:00 GMT Канада выпустит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за декабрь. Индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более полутора сотням менеджеров из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение индикатора выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует о снижении. Ожидается, что индекс снизился до 62,2 с 63,0 в ноябре.

Также в 15:00 GMT США опубликуют индекс деловой активности в сфере услуг от ISM за декабрь и заявят об изменении объема производственных заказов за ноябрь. Согласно прогнозу, индекс от ISM вырос до 57,8 с 57,4 в ноябре, а производственные заказы увеличились на 1,1%.

В 18:00 в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...