1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают расти
04.01.20181322

Цены на нефть продолжают расти

Цены на нефть продолжают расти на фоне протестов в Иране, которые начались в стране 28 декабря. В результате столкновений с полицией погибли по меньшей мере 20 человек, свыше 450 арестованы за участие в беспорядках.

Также на динамику торговы влияет сообщение об очередном сокращении запасов топлива в США. Как сообщил накануне Американский институт нефти (API), запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 5 млн баррелей. Официальные данные министерства энергетики страны будут обнародованы позднее сегодня и эксперты прогнозируют снижение запасов на 4,7 млн баррелей. Запасы бензина в США, как ожидается, выросли за неделю на 2 млн баррелей, дистиллятов - на 1,3 млн баррелей.

Кроме того, опрос Bloomberg показал, что добыча нефти в странах ОПЕК в декабре не изменилась по сравнению с ноябрьским значением.

Фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на 0,32% до $68,06 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $61,95 за баррель, с ростом на 0,52% с предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...