1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Центральный банк Китая может потребовать от местных органов власти заняться регулированием использования энергии биткоин майнерами
03.01.2018191

Центральный банк Китая может потребовать от местных органов власти заняться регулированием использования энергии биткоин майнерами

По информации осведомленного источника, центральный банк Китай сказал высокопоставленной правительственной группе интернет-финансов, что орган денежно-кредитного регулирования может потребовать от местных органов власти приступить к регулированию использования энергии биткоин майнерами, чтобы постепенно уменьшить масштабы их добычи.

В то время как Народный банк Китая не может напрямую регулировать энергопотребление биткоин майнерами, он может обратиться к местным властям с просьбой сделать это, сказал Центробанк членам Ведущей группы по оптимизации финансовых рисков в интернете на собрании в конце 2017 года, указал источник.

Эксперты говорят, что Китай является одним из крупнейших в мире центров добычи биткоинов. Интенсивное использование компьютеров для майнинга биткоинов повысило спрос на электроэнергию.

В сентябре Китай распорядился прекратить все первичные размещения монет (ICO) и закрыть все криптовалютные биржи с целью сдерживания финансовых рисков. Биткоин майнеры опасались, что они могут стать следующей целью.

На встрече, ЦБ Китая сказал, что развитие добычи биткоинов будет ограничено, по словам источника, который отказался назвать себя, поскольку он не уполномочен говорить по этому вопросу.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...