1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
03.01.201824

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет небольшое количество важных данных. В 00:30 GMT Япония представит индекс деловой активности в производственном секторе за декабрь. Показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора выше уровня 50 пунктов свидетельствует о росте в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Поскольку более 60% ВВП создается в сервисной сфере, этот показатель имеет меньшее значение, чем аналогичных для сферы услуг. Ожидается, что индекс вырос до 54,2 с 53,6 в ноябре.

В 01:45 GMT Китай опубликует индекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit за декабрь. Индекс представляет собой опережающий индикатор состояния сектора услуг Китая, и рассчитывается на основании опроса около 400 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности, ниже - сокращение. Согласно прогнозу, индекс снизился до 51,8 с 51,9 в ноябре.

В 07:00 GMT Британия выпустит индекс PMI в секторе услуг за декабрь. Ожидается, что индекс улучшился до 54,1 с 53,8 в ноябре.

В 13:15 GMT США отчитаются по изменению числа занятых от ADP за декабрь. Индикатор отражает изменения численности занятых в частном секторе экономики США (за исключением сельскохозяйственной отрасли). Рассчитывается компанией Automated Data Processing (ADP), которая специализируется на обработке платежных ведомостей. Данные опережают официальный правительственный отчет по рынку труда на 2 дня, поэтому участники рынка используют их как ориентир для основной статистики по занятости. Рост количества занятых является важным опережающим индикатором потребительских расходов, на долю которых приходится большая часть общей экономической активности. Прогнозируется, что число занятых увеличилось на 192 тыс. после роста на 190 тыс. в ноябре.

В 13:30 GMT США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается, что число обращений снизилось до 244 тыс. с 245 тыс. неделей ранее.

В 16:00 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...