1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост индекса деловой активности в строительном секторе Великобритании замедлился в декабре
03.01.201816

Рост индекса деловой активности в строительном секторе Великобритании замедлился в декабре

В декабре активность в строительном секторе Великобритании росла медленнее, чем в предыдущем месяце, показали в среду результаты опроса IHS Markit.

Индекс менеджеров по снабжению в строительном секторе от IHS Markit / Chartered Institute of the Supply & Supply упал более, чем ожидалось до 52,2 в декабре с 53,1 в ноябре. Ожидаемый результат составил 52,5.

Тем не менее, индикатор оставался выше нейтральной отметки 50,0 в течение третьего месяца подряд.

Среди подсекторов жилищное строительство оставалось ключевым двигателем роста. Напротив, коммерческое строительство умеренно упало. В то же время гражданские строительные работы стабилизировались, что привело к окончанию трехмесячного периода спада.

Опрос выявил позитивные сигналы для краткосрочных перспектив бизнеса, при этом рост новых заказов достиг семимесячного максимума, а создание рабочих мест стало самым сильным с июня.

Несмотря на отскок в объемах заказов, фирмы указали на солидную степень оптимизма относительно перспектив бизнеса на следующие 12 месяцев.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...