1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
03.01.201825

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки выросли в среду утром, так как розничные акции привели к росту в тот день, когда инвесторы отреагировали на выпуск радикальных реформ для финансового сектора континента.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,3 процента в середине утренних сделок, причем большинство секторов торговались на положительной территории.

Рост индексов поддержали акции автопроизводителей, розничной торговли, промышленности и здравоохранения, несмотря на ожидания осторожной торговли в связи с введением новых рыночных правил из ЕС.

В корпоративных новостях Next обновил прогноз прибыли на весь год в среду, что отправило акции вверх более чем на 6 процентов. Британский розничный торговец одежды сказал, что он превзошел прогнозы продаж в течение недель, предшествующих Рождеству, поскольку холодная погода способствовала продаже зимней одежды.

В то время как падения были ограничены, британский рекрутер Hays упал на дно сводного индекса в середине утренней торговли. Credit Suisse сократил свою рекомендацию по акциям компании до «нейтрально» с «выше рынка» в среду. Его акции упали почти на 2 процента.

Между тем, Adecco Group торговалась с повышением на 2,3 процента после того, как второй по величине банк Швейцарии повысил рейтинг акций до «выше рынка» с «ниже рынка».

На фронте данных инвесторы наблюдали за весьма ожидаемым введением в среду колоссальной части законодательства Европейского союза (ЕС). Обновленная версия Директивы европейских рынков о финансовых инструментах, которую часто называют Mifid II, должна вступить в силу 3 января, что скажется на каждом уголке системы финансовых услуг континента.

На сырьевых рынках цены на нефть отошли от рекордных максимумов на предыдущей сессии после того, как крупные трубопроводы в Британии и Ливии возобновил работу, а производство нефти в США выросло до самых высоких показателей за последние четыре десятилетия. В среду утром нефть марки Brent торговалась на отметке 66,74 доллара за баррель, с повышением на 0,26 процента, тогда как сырая нефть в США оценивалась в 60,53 доллара, выше на 0,25 процента.

В Азии акции взлетели до рекордно высокого уровня в среду после того, как появилось множество оптимистических производственных опросов, которые продемонстрировали синхронный рост мировой экономики. Отраслевые обзоры от Индии до Канаду отразили рост активности во вторник.

На текущий момент:

FTSE 7648.63 0.53 0.01%

DAX 12920.55 49.16 0.38%

CAC 5306.79 18.19 0.34%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...