1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнения: эксперты Societe Generale - Глобальная экономика переживает циклический подъем
29.12.201721

Мнения: эксперты Societe Generale - Глобальная экономика переживает циклический подъем

Глобальная экономика переживает циклический подъем, а финансовые рынки вдоволь напитаны стимулированием центральных банков, но по мере устранения посткризисной политики проявление спокойствия в валютных рисках становится обманчивым, считают аналитики Societe Generale.

«Федрезерв был первым из блоков с решительным политическим ответом на глобальный финансовый кризис, что побудило бразильского министра финансов жаловаться на «валютные войны». Выборы Синдзо Абэ в качестве премьер-министра Японии привели к тому, что Банк Японии ввязался в битву, а в начале 2015 года присоединился ЕЦБ, и значительное ралли доллара шло полным ходом».

«По мере того, как ЕЦБ склоняется к нормализации, недооцененный евро имеет возможность еще больше подняться, и даже если Банк Японии будет придерживаться своей нынешней позиции, йена будет спящим вулканом, только, если она она не вырвется через пару лет. Мы торгуем неопределенной иеной через опционы. Фунт тоже напоминает нам, что заниженная оценка означает непропорционально большую реакцию на «хорошие новости», которые когда-то материализуются».

«Мы ожидаем дальнейшее снижение на 10% для доллара США. Сила евро должна поддерживать NOK и SEK, в то время как глобальный рост должен поддерживать AUD и CAD».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...