1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Goldman Sachs Group Inc. (GS) ожидает снижения квартальной прибыли на $5 млрд. из-за нового налогового законодательства
29.12.201719

Новости компаний: Goldman Sachs Group Inc. (GS) ожидает снижения квартальной прибыли на $5 млрд. из-за нового налогового законодательства

Как сообщает агентство Reuters, Goldman Sachs Group Inc. (GS) заявила в пятницу, что ожидает, что прибыль за четвертый квартал сократится примерно на $5 млрд. из-за нового налогового законодательства США, подписанного президентом Дональдом Трампом на прошлой неделе.

Около двух третей сокращения будет приходиться на налог на репатриацию, говорится в отчете Goldman, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Однако, по словам банка, влияние налогового законодательства может отличаться от оценки.

Reuters напоминает, что Конгресс на прошлой неделе одобрил налоговую реформу в США, крупнейшую за последние 30 лет, которая среди прочего включает в себя резкое сокращение налогов для корпораций и богатых налогоплательщиков.

Новый закон значительно снижает ставку подоходного налога для компаний США - до 21% с 35%, что позволяет им репатриировать деньги из-за рубежа, а также изменяет многочисленные вычеты.

Пересмотр налогов позволит Apple Inc (AAPL) вернуть в страну свою прибыль, подученную за рубежом, в размере $252.3 млрд. без уплаты значительных налогов, что является многолетней целью компании.

Производитель медикаментов Amgen Inc. (AMGN) в прошлую пятницу заявил, что ожидает, что со времени расходы по налоговым расходам составят от $6 до $6.5 млрд., поскольку он репатриирует деньги, накопленные во всем мире из-за нового закона.

Акции GS на премаркете торгуются на уровне $256.50 (0.00%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...