1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс менеджеров по закупкам Чикаго вырос в декабре
28.12.201717

США: индекс менеджеров по закупкам Чикаго вырос в декабре

Индекс менеджеров по закупкам Чикаго вырос до 67,6 в декабре, по сравнению с 63,9 в ноябре, завершив год на самом высоком уровне с марта 2011 года.

В квартальном измерении индекс вырос до 65,9 в четвертом квартале с 61,0 в третьем квартале, отметив лучшие квартальные показатели с 1-го квартала 2011, при этом только второй раз за последнее десятилетие три последовательных показания выше 60 за период с октября по декабрь.

Как выпуск, так и спрос продемонстрировали значительный рост в декабре, при этом каждый индикатор вырос до многолетних максимумов. Индикатор производства поднялся до уровня, который был замечен выше 34 года назад, а индикатор новых заказов достиг тридцатилетнего максимума. Что касается других трех индикаторов, которые составляют индекс, невыполненные заказы также выросли, но занятость и поставки поставщиков упали за месяц.

Невыполненные заказы фирм немного выросли в декабре, но остались ниже уровней, зарегистрированных в октябре, когда компании столкнулись со сложными погодными условиями. Также отражая более качественную материально-техническую окружающую среду, сроки поставки поставщиков сократились в декабре. Соответствующий показатель упал до самого низкого уровня с апреля, но остался комфортно выше нейтральной отметки 50.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...