1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Бюллетень ЕЦБ: Ожидается устойчивый рост экономики в 2018 году
28.12.201748

Бюллетень ЕЦБ: Ожидается устойчивый рост экономики в 2018 году

Экономическая экспансия в еврозоне остается солидной и широкомасштабной и, как ожидается, будет поддерживать ее сильный импульс в следующем году, говорится в распространенном Европейским центральным банком регулярном бюллетене.

«В целом, входящие данные, как правило, указывают на неуклонный рост в четвертом квартале 2017 года и в начале года, и ожидается, что в 2018 году продолжится устойчивый рост», - сказал ЕЦБ.

Тем не менее, экономика монетарного союза 19 государства по-прежнему нуждается в поддержке от избыточного денежного стимулирования, чтобы увидеть рост инфляции примерно до 2 процентов, несмотря на сильное и широкое расширение производства, говорится в сообщении банка.

Аналитики ЕЦБ подняли прогнозы роста еврозоны в своем последнем раунде прогнозов. В настоящее время они ожидают рост на 2,4 процента в этом году, 2,3 процента на 2018 год, 1,9 процента на 2019 год и 1,7 процента в 2020 году.

В докладе отмечается, что продолжающееся восстановление обусловлено внутренним спросом, чему способствует рост частного потребления, инвестиций и экспорта. Рынки труда продолжают демонстрировать сильную динамику, и улучшения, вероятно, продолжатся, сказал ЕЦБ. В докладе также упоминаются растущие признаки нехватки рабочей силы в некоторых странах и секторах.

Кроме того, ЕЦБ ожидает, что восстановление рынка жилья продолжит стимулировать рост, чему способствуют благоприятные условия финансирования, портфельные сдвиги и рост доходов благодаря устойчивому созданию рабочих мест.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...