1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в Южной Кореи выросло в ноябре
28.12.201711

Промышленное производство в Южной Кореи выросло в ноябре

Промышленное производство в Южной Корее выросло с учетом сезонных колебаний на 0,2% в ноябре, сообщило сегодня Бюро статистики Кореи.

Это превзошло прогнозы для плоского чтения после снижения на -1,5% в октябре (пересмотрено с -1,1%).

В годовом исчислении промышленное производство снизилось на -1,6%, а пропущенные прогнозы снизились на -1,0 процента после снижения на -6,1% в предыдущем месяце (первоначально -5,9%).

Индекс всего промышленного производства вырос на 1,2% в месяц и на 1,7% в годовом исчислении.

Индекс производства прибавил 0,1% в месяц, но в ноябре снизился на -1,8% в годовом исчислении.

Индекс готовой продукции вырос на 1,7% в ноябре после снижения на -0,3% в октябре. Индекс инвентаризации снизился на -1,7% в месяц, но вырос на 5,7% в годовом исчислении. Индекс производственной мощности снизился на -0,2% в месяц, но вырос на 0,5% в годовом исчислении.

Индекс скорости использования мощностей был слабым в течении месяца и также снизился на -3,2% в годовом исчислении. Средний коэффициент использования производственных мощностей составил 71,3% - без изменений по сравнению с предыдущим месяцем.

Индекс услуг снизился на -2,5% в месяц и на -4,1% в годовом исчислении в ноябре. Индекс розничных продаж вырос на 5,6% в месяц и на 6,5% в годовом исчислении. Индекс инвестиций в оборудование вырос на 10,1% в месяц и на 6,3% в годовом исчислении.

Стоимость завершенного строительства увеличилась на 3,8% в месяц и на 1,0% в годовом исчислении. Стоимость строительных заказов, полученных по текущим ценам, упала на 16,4% по сравнению с предыдущим годом.

Также в четверг Статистическое управление Кореи сообщило, что розничные продажи в Южной Корее подскочили на 5,6% в месяц в ноябре после снижения на -2,9% в октябре. На ежегодной основе розничные продажи выросли на 6,5% после снижения на -0,2% в предыдущем месяце.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...