1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы умеренно растут
27.12.201720

Основные фондовые индексы Европы умеренно растут

Европейские рынки торгуются с повышением в среду, на фоне легкой торговли на разных рынках по всему миру из-за праздничного периода.

Сводный европейский индекс STOXX 600 вырос на 0,1 процента с крупными биржами на положительной территории.

Ожидается, что в среду торговля будет легче, чем обычно, так как рынки по всему миру открываются после рождественских каникул. Ожидается, что на европейскую торговлю повлияют движения в Азии, а торговля на рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона привела к незначительным выигрышам в ходе дневной сессии.

На товарных рынках цены на нефть находились в центре внимания после того, как фьючерсы на нефть достигли двухлетнего максимума за последние 24 часа. Тем не менее, цены упали с максимумов перед открытием в Европе, поскольку постепенное возобновление потоков через крупный трубопровод в Северном море помогло противодействовать сбоям в поставках в Ливии, сообщает Reuters.

В результате нефтегазовый сектор оказался на положительной территории.

В отдельных новостях на фондовом рынке британский обслуживающий офис провайдера IWG нарастил капитализацию более чем на 20 процентов после того, как он сообщил, что получил заявку на поглощение от канадской частной акционерной компании Onex и Brookfield Asset Management.

Royal Dutch Shell торговался в плюсе после того, как нефтяной гигант заявил, что ожидает «благоприятного» воздействия на свою деятельность от недавно принятого закона США о налоговой реформе.

Ряд поставщиков Apple, включая Dialog Semiconductor и Austria Microsystems, резко упали после того, как тайваньская газета Economic Daily сообщила, что производитель iPhone, вероятно, снизит прогноз продаж iPhone X в первом квартале.

Между тем, российский суд одобрил урегулирование между Роснефтью и АФК «Система» во вторник, завершив спор пары по нефтяной компании «Башнефть», сообщает агентство РИА.

Глядя на глобальную политику, США санкционировали двух высокопоставленных чиновников из Северной Кореи во вторник, участвующих в государственных программах развития баллистических ракет. Эти санкции наступают через несколько дней после принятия резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, которая налагает жесткие ограничения на страну после ее испытания ракет в конце ноября.

На текущий момент:

FTSE 7606.92 14.26 0.19%

DAX 13083.89 11.10 0.08%

CAC 5368.98 4.26 0.08%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...