1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трамп назвал 2018 год «прекрасным» для американского бизнеса
27.12.201718

Обзор финансово-экономической прессы: Трамп назвал 2018 год «прекрасным» для американского бизнеса

Guardian

Трамп, Путин и Си: год лидеров типа "крутой парень" и глупого балансирования на грани войны

"Это был год суровых мужчин - лидеров типа "крутой парень" с уклоном в беспощадность и гигантским самолюбием", - пишет, подводя итоги 2017 года, обозреватель The Guardian Саймон Тисдолл. "В Москве Владимир Путин, образец для подражания в этом жанре, увеличил прочность жестких тисков, в которых он держит внутреннюю политику, а также усилил накал киберцифровой "войны влияния", которую Россия ведет с Западом. В Пекине китайский президент Си Цзиньпин достиг своеобразного бессмертия, когда его неоригинальные мысли были включены в конституцию компартии. В Вашингтоне Дональд Трамп разыгрывал шарлатанскую пародию на президентство США, с настораживающим размахом соединяя могущество с невежеством", - говорится в статье.

Fox News

Белый дом идет на конфликт с Россией

Год, начавшийся с заявлений о сговоре между Трампом и Россией, заканчивается неожиданным поворотом сюжета: администрация Трампа противодействует России и принимает в отношении нее жесткие меры на нескольких фронтах. Важно отметить одобрение планов поставить на Украину летальное оружие. И такой поворот событий вызывает положительные эмоции у некоторых из самых ярых критиков президента.

New York Times

Для Америки еще не все потеряно

Я подхожу к концу года с чувством надежды, потому что в этой ситуации десятки миллионов американцев проявили и продолжают проявлять свои лучшие качества. Конечно, США все еще могут стать очередной Турцией или Венгрией - то есть, практически авторитарным режимом, сохраняющим видимость демократии. Однако это не произойдет так легко и просто, как боялись многие из нас.

L'Indro, Италия

Россия и крипторубль

Власть вступает в мир криптовалют. Российский президент Владимир Путин заявил о создании в будущем российской национальной криптовалюты. Крипторубль должен будет стать единой разрешенной цифровой валютой в России, при этом все остальные виды криптовалют будут запрещены. Информацию о выпуске крипторубля подтверждает и российский министр коммуникаций Николай Никифоров.

ВВС

Возвращение домой: воспользуется ли бизнес амнистией капитала

Российскому бизнесу снова предлагают амнистию капиталов - по тому же сценарию, что и два года назад. Тогда она не пользовалась высоким спросом, так как бизнес не получил гарантии защиты от правоохранительных органов. Но сейчас предпринимателям предстоит выбрать, что страшнее: возможное ужесточение западных санкций или же последствия возвращения капиталов на родину. Власти призывают бизнес не бояться.

Амнистия капиталов действовала в России с июля 2015 по июль 2016 года. Она позволяла предпринимателям задекларировать свои счета и активы в зарубежных юрисдикциях и после этого избавиться от ответственности за налоговые нарушения и не платить налоги за прошедшие периоды.

РБК

Трамп назвал 2018 год «прекрасным» для американского бизнеса

Президент США Дональд Трамп считает, что 2018 год будет очень успешным для американских компаний и фондового рынка.

«Год будет прекрасным для компаний и создания рабочих мест! Фондовый рынок готов к еще одному успешному году!» - написал Трамп в твиттере.

По его мнению, следующий календарный год по всем признакам будет очень хорошим для бизнеса, в том числе, благодаря новой налоговой реформе.

22 декабря Дональд Трамп подписал указ о налоговой реформе. Затем он поздравил своих обогатившихся на реформе друзей.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...