1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания собрала рекордное количество туристов в 2017 году
26.12.201720

Великобритания собрала рекордное количество туристов в 2017 году

По данным VisitBritain Великобритания собрала рекордное количество туристов около 40 млн в первый раз в 2017 году и также прогнозируется, что туристы потратят рекордные 27 млрд фунтов в течение ближайших 12 месяцев.

Двузначное падение фунта по отношению к евро и доллару после референдума о выходе из ЕС позволяет туристам оправдывать поездку

Национальное агентство туризма сообщило, что 2017 год был рекордным для въездного туризма в Великобританию - с посещением 39,9 млн. человек. В следующем году прогнозируется, что он достигнет 41,7 млн. - рост на 4,4%, то есть отели и рестораны в популярных местах, таких как Лондон, Бат, Эдинбург и Кембридж, могут ожидать рекордный посещений.

Туристический бум 2017 года привел к сильным продажам британских дорогостоящих брендов, таких как Burberry , которые помогли продвинуть Бонд-стрит в Лондоне в тройку самых дорогих магазинов в мире, обгоняя Парижские Елисейские поля.

Путешественники в основном из Европы, США и Китай все чаще становятся покупателями роскошных дизайнерских брендов по более низким ценам, чем могут купить дома. Между тем, ожидается, что другие направления, связанные с популярными книгами, фильмами и телевизионными программами, также продолжат приманивать толпы. Они включают в себя места в Северной Ирландии, используемые в игре Престолов . В течение 2017 года события, связанные с 20-летием первой книги Гарри Поттера и 200-летием со дня смерти Джейн Остин также оказались оказались популярными.

Патрисия Йейтс, директор VisitBritain, сказала: "Туризм - одна из самых ценных экспортных отраслей в Великобритании. Это также яростно конкурентная глобальная индустрия, и эти результаты не только демонстрируют постоянную способность Британии конкурировать на международном уровне, они свидетельствуют о важности туризма как движущей силы экономического роста".

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...