1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
26.12.201727

Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись со снижением, в то время как акции в основном оставались под контролем на фоне легкой торговли, поскольку некоторые из рынков в регионе по-прежнему были закрыты на рождественские праздники.

Японский рынок немного снизился, несмотря на позитивные региональные экономические данные. Данные, опубликованные в начале вторника показали, что основные потребительские цены Японии выросли 11-й месяц подряд. Национальный индекс потребительских цен, публикуемый Бюро статистики Японии, в ноябре в годовом исчислении увеличился на 0,6% после роста на 0,2% в октябре. Экономисты ожидали рост показателя на 0,5%. Общенациональный индекс потребительских цен, который включает в себя нефтепродукты, но исключает изменчивые цены на свежие продукты, вырос в ноябре на 0,9% по сравнению с предыдущим годом, что превысило средний прогноз роста на 0,8% и последовало за увеличением на 0,8% в октябре.

Хотя уровень инфляции остается отдаленным от двухпроцентного целевого показателя Банка Японии, рост вызвал некоторую надежду на то, что устойчивое восстановление экономики постепенно приведет к росту цен.

Отдельные данные правительства, опубликованные сегодня, показали, что расходы домашних хозяйств выросли на 1,7% в ноябре по сравнению с предыдущим годом, что оказалось намного выше, чем прогнозы рынка на 0,6% и последовало за снижением на -0,3% в октябре (пересмотрено с 0,0%).

Также сегодня официальные данные показали, уровень безработицы в Японии в ноябре снизился до самого низкого уровня с ноября 1993 года, что еще раз свидетельствует о том, что третья по величине экономика в мире находится на пути к восстановлению. Уровень безработицы в ноябре составил 2,7%, а соотношение рабочих мест-заявителей улучшилось, до 1,56 в ноябре с 1,55 в октябре - это самый высокий уровень за почти 44 года.

Акции Toho Zinc, Nippon Yusen KK, Sumco Corp., Furukawa Electric, IHI Corp. и Showa Denko KK торговались со снижением в диапазоне от -2% до -3,4%.

Рыночная стоимость розничного продавца одежды Shimamura Co резко снизились после того, как операционная прибыль компании упала на -11,3% за девять месяцев до ноября.

Бумаги Mitsui Mining, Sojitz, Mitsubishi Materials, Nomura и Fanuc Corp. также торговались со значительным снижением.

На южнокорейском рынке в начале сессии наблюдались некоторые покупки, но они не смогли получить прибыль и рынок закрылся со снижением. В Шанхае индекс Shanghai Composite вырос к концу торгов


NIKKEI 22892.69 -46.49 -0.20%

SHANGHAI 3305.89 +25.43 +0.78%

KOSPI 2427.34 -13.20 -0.54%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...