1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Темпы роста продаж новостроек в США достигли более, чем 10-летнего максимума в ноябре
22.12.201719

Темпы роста продаж новостроек в США достигли более, чем 10-летнего максимума в ноябре

Продажи новых домов для одной семьи в США неожиданно выросли в ноябре, достигнув самого высокого уровня за последние 10 лет, вызванного надежным спросом по всей стране.

Министерство торговли сообщило в пятницу, что продажи новых домов подскочили на 17,5% до 733 000 единиц с учетом сезонных колебаний в прошлом месяце. Это был самый высокий уровень с июля 2007 года и последовал за октябрьскими пересмотренными темпами продаж в 624 000 единиц. Продажи новых домов выросли на 26,6% по сравнению с прошлым годом.

Эти данные, как и всплеск в прошлом месяце в сфере строительства домов для одной семьи и продаж жилья на вторичном рынке, говорят о том, что рынок жилья восстанавливается после остановки в этом году. Рынок жилья был ограничен нехваткой домов для продажи, квалифицированной рабочей силы и подходящей земли для строительства.

Активность также временно сдерживалась ураганами Харви и Ирма. Ранее сообщалось о темпах продаж новых домов в октябре на уровне 685 000 единиц.

Экономисты прогнозировали, что продажи новых домов упадут на 4,7% до 654 000 единиц в прошлом месяце.

Продажи новостроек, которые взяты из разрешений, неустойчивы в зависимости от месяца. Продажи выросли во всех четырех регионах. В ноябре запасы новых домов на рынке не изменились и остались на уровне 283 000 единиц. С учетом ноябрьских темпов продаж потребовалось бы 4,6 месяца, чтобы очистить предложение домов на рынке, это наименьшее значение с июля 2016 года, по сравнению с 5,4 месяцев в октябре. Шестимесячный запас рассматривается как здоровый баланс между спросом и предложением.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...