1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост ВВП Великобритании в 3-м квартале подтвержден на уровне 0,4%
22.12.201727

Рост ВВП Великобритании в 3-м квартале подтвержден на уровне 0,4%

Экономика Великобритании выросла, как первоначально оценивалось в третьем квартале, показали в пятницу данные Управления национальной статистики.

Валовой внутренний продукт в третьем квартале увеличился на 0,4 процента, что выше, чем 0,3-процентный рост, наблюдавшийся в первые два квартала 2017 года.

Статистическое управление подтвердило вторую оценку, опубликованную 23 ноября.

В годовом выражении ВВП в третьем квартале вырос на 1,7 процента по сравнению с предыдущей оценкой в ​​1,5 процента.

Услуги по-прежнему обеспечили самый сильный вклад в рост выпуска, входящего в расчет ВВП, нарастив 0,4 процента за квартал.

Выпуск ферм вырос на 0,8 процента, а производства - на 1,3 процента. Между тем, строительство сократилось на 0,5 процента.

Еще один отчет ONS показал, что объем услуг вырос на 0,3 процента за три месяца до октября с трех месяцев, закончившихся в июле. Индекс услуг в октябре вырос с 0,2 процента в сентябре.

ONS заявило, что валовое накопление основного капитала выросло на 0,3 процента до 82,3 млрд. фунтов стерлингов с 82,1 млрд. фунтов стерлингов во втором квартале. Инвестиции в бизнес выросли на 0,5 процента до 45,9 млрд фунтов.

В отдельном отчете ONS заявило, что дефицит текущего счета сократился до 22,8 млрд. фунтов стерлингов с 25,8 млрд. фунтов стерлингов во втором квартале. Снижение было обусловлено уменьшением дефицита первичного и вторичного дохода и общей торговли.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...