1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Швейцария:Индекс опережающих экономических индикаторов KOF продолжает расти в декабре
22.12.201711

Швейцария:Индекс опережающих экономических индикаторов KOF продолжает расти в декабре

Индекс опережающих индикаторов KOF, который считается индикатором экономической стабильности в Швейцарии продолжает расти в декабре. Он увеличился примерно на один пункт до 111,3 пункта (после пересмотра с 110,4 в ноябре). Индикатор теперь находится на самом высоком уровне с июня 2010 года. Экономика Швейцарии находится на подъеме.

Высокий уровень индекса опережающих индикаторов в декабре обусловлен, в основном, позитивным развитием показателей для банковского сектора после менее позитивного развития в прошлом месяце. Дальнейшие положительные вклады поступают от экспортного сектора и в меньшей степени от показателей производства, потребления и жилья, тогда как показатели для строительства немного замедляют развитие.

В производственном секторе события неоднозначны. Текстильная и деревообрабатывающая промышленность демонстрируют четкую тенденцию к росту. С другой стороны, перспективы машиностроения и промышленности электрооборудования заметно ухудшились. Пищевая промышленность также демонстрирует негативную тенденцию, в то время как бумажная и металлургическая промышленность развиваются более или менее в боковом тренде. Архитектурные и инженерные фирмы демонстрируют более или менее стабильное развитие в декабре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...