1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канадский доллар достиг двухнедельного максимума. В фокусе рынка данные по ВВП Канады
22.12.201743

Канадский доллар достиг двухнедельного максимума. В фокусе рынка данные по ВВП Канады

Вчера канадский доллар достиг двухнедельного максимума против американской валюты, чему способствовала сильная инфляция и розничные продажи, данные которые повысили ожидания, что Банка Канады может повысить ставку в январе.

Доходность канадских 2-летних облигаций также выросла с 2011 года, в то время как их распространение по сравнению с американскими эквивалентами сузились, так как рынки уверены в почти 50-процентном шансе увеличения процентной ставки центрального банка Канады в январе.

Ежемесячные данные о валовом внутреннем продукте за октябрь выйдут в пятницу и, вероятно, будут более сильное, чем ожидалось, после выхода положительных канадских экономических данных в четверг и среду.

"Улучшение данных за последние несколько дней должно быть противовесом против предстоящих обсуждений НАФТА, и Банк должны решить, будет ли оправдано повышение ставок раньше, чем позже", - сказал Дон Миликович, исполнительный директор иностранных

биржевых продаж на CIBC Capital Markets, который в настоящее время не прогнозирует повышение ставок до второй половины 2018 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...