1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
21.12.201730

Основные события завтрашнего дня

В пятницу выйдут умеренное число данных. В 07:00 GMT Германия опубликует индекс уверенности потребителей от GfK за январь. Показатель рассчитывается немецким экономическим институтом Gfk. Является показателем потребительских настроений. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Ожидается, что индекс вырос до 10,8 с 10,7 в декабре.

В 07:45 GMT Франция заявит об изменении объема ВВП за 3-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Прогнозируется, что ВВП вырос на 0,5% кв/кв.

В 08:00 GMT Швейцария выпустит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за декабрь. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок. Ожидается, что индекс остался на уровне 110,3 пункта.

В 09:30 GMT Британия отчитается об изменении сальдо платежного баланса, объема ВВП, и объема коммерческих инвестиций за 3-й квартал. Ожидается, что дефицит платежного баланса упал до 20,6 млрд. фунтов с 23,2 млрд. фунтов во 2-м квартале, ВВП вырос на 0,4% за квартал и на 1,5% годовых, а объем инвестиций увеличился на 1,3% годовых.

В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема ВВП за октябрь. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,2%, как и в сентябре.

Также в 13:30 GMT США заявят об изменении объема заказов на товары длительного пользования за ноябрь, и уровня личных расходов и личных доходов за ноябрь. Первый показатель отражает изменение объема заказов, которые получают производители на товары длительного пользования (срок службы которых составляет более трех лет, например: автомобили, мебель, различная техника и прочее). Показатель является важным для рынка, так как он дает представление об уверенности потребителей этой продукции в текущей экономической ситуации. Ожидается, что объем заказов увеличился на 1,6%, личных расходы выросли на 0,3%, а личные доходы увеличились на 0,4%.

В 15:00 GMT США объявят об изменении объема продаж новостроек за ноябрь и выпустят индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за декабрь. Первый показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Второй показатель представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Ожидается, что продажи новостроек упали до 649 тыс. с 685 тыс., а индекс потребительских настроений снизился до 97,1 с 98,5 в ноябре.

В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...