1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЦБ Греции: Кредиторы Греции должны уточнить план поддержки после окончания программы спасения
21.12.201718

ЦБ Греции: Кредиторы Греции должны уточнить план поддержки после окончания программы спасения

Греция и ее кредиторы должны уточнить, когда и на каких условиях будет осуществляться «программа предупредительной поддержки» для страны после завершения программы спасения в августе 2018 года, говорится в отчете центрального банка в четверг.

«Чтобы укрепить доверие в среднесрочной перспективе, не менее важно ... прояснить форму, которую возьмет на себя послепрограмма поддержки греческой экономики», - сказано в сообщении.

Центральный банк заявил, что риски для экономики и банковской системы остались, в том числе проблема неработающих кредитов банков, ускорение реформ и приватизации и переполнение государственного долга.

Он настоятельно призвал правительство продолжить осуществление реформ по спасению без задержек и подготовить своевременное заключение окончательного обзора программы спасения.

ЦБ сказал, что в этом году ожидается рост экономики на 1,6 процента, на 2,4 процента в 2018 году и 2,5 процента в 2019 году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...