1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай будут углублять реформы и сохранять устойчивый рост в 2018 году - Синьхуа
20.12.201766

Китай будут углублять реформы и сохранять устойчивый рост в 2018 году - Синьхуа

Китай будет углублять структурные реформы и сдерживать риски для финансовой системы страны, сохраняя при этом устойчивый экономический рост в 2018 году. Об этом сообщило официальное агентство Синьхуа в среду, сославшись на лидеров на совещании по экономическому планированию.

В этом году в Китае наблюдается более высокий, чем ожидалось, экономический рост, даже когда он активизировал кампанию по сокращению задолженности, хотя растет обеспокоенность тем, что более жесткая политическая среда может повлиять на рост второй по величине экономики в мире в 2018 году.

В ежегодной экономической конференции принимают участие ведущие лидеры Китая и инвесторы внимательно следят за ней в поиске подсказок о приоритетах политики и экономических целях в предстоящем году.

Правительство будет продвигать структурную реформу со стороны предложения и поддерживать разумную, нейтральную денежно-кредитную политику в следующем году, поскольку оно стремится улучшить качество роста, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление после встречи.

"Экономическое развитие Китая вступило в новую эру. Основная особенность заключается в том, что наша экономика перешла от этапа ускоренного роста к этапу качественного развития, - говорится в заявлении. - Продвижение вперед с качественным ростом - это требование поддержания здорового развития экономики".

За первые девять месяцев этого года экономика Китая выросла на 6,9 процента по сравнению с предыдущим годом. Рост был подкреплен более сильным экспортом и устойчивыми государственными расходами, что позволило Китаю превысить целевой показатель роста правительства около 6,5 процента в этом году.

Синьхуа сказало, что Китай будет поддерживать экономический рост в разумных пределах в следующем году, а также сохранять разумным рост кредитования.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...