1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от квартального отчета Coca-Cola (KO)
20.12.201744

Чего ожидать от квартального отчета Coca-Cola (KO)

Coca-Cola (KO) превзошла ожидания аналитиков во втором и третьем кварталах 2017 финансового года после отставания от оценок в первом квартале. В третьем квартале скорректированная прибыль на акцию (EPS) Coca-Cola выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года после падения в течении девяти кварталов подряд. Компания сообщила об улучшении как валовой, так и операционной прибыли.

В последнем квартале скорректированный EPS Coca-Cola вырос на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $0,50. Несмотря на снижение выручки, рост скорректированного EPS был обусловлен продолжающимся снижением расходов.

Скорректированный EPS конкурента PepsiCo (PEP) вырос на 5,7% до $1,48 в том же квартале, чему способствовала более высокая операционная маржа и более низкая эффективная ставка налога.

Чтобы смягчить влияние снижения доходов, Coca-Cola предпринимает несколько инициатив в области улучшения продуктивности. В апреле 2017 года компания объявила о расширении своей программы повышения продуктивности и реинвестирования в размере $3 млрд для целевого увеличения годовой экономии в размере $800 млн к 2019 году. В рамках этой программы компания стремится повысить свою продуктивность за счет повышения эффективности в цепочках поставок и расходах на маркетинг, а также перехода на более гибкую операционную модель.

Аналитики ожидают, что скорректированный EPS Coca-Cola в четвертом квартале увеличится на 5% до $0,39.

Согласно прогнозу, опубликованному в октябре 2017 года, компания ожидает, что ее скорректированный EPS в 2017 году прибавит 0-2% по сравнению с $1,91 в 2016 году. Структурные трудности (в основном рефранчайзинг операций по розливу) и неблагоприятные колебания валютных курсов, как ожидается, окажут влияние на прибыль компании в отчетном квартале и 2017 году.

На текущий момент акции Coca-Cola (KO) котируются по $46,10 (-0,07%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...