1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Биткоин является "наиболее переполненной" инвестицией в мире - опрос инвесторов
20.12.201788

Биткоин является "наиболее переполненной" инвестицией в мире - опрос инвесторов

Взлетевшая в цене цифровая валюта биткоин возглавила список "самых переполненных сделок" - датчик настроений, согласно которому популярная инвестиция могла бы быстро обратить вспять свою прибыль. Таковы итоги декабрьского опроса менеджеров глобальных фондов от Bank of America Merrill Lynch.

Опрос показал, что 32 процента респондентов назвали биткоин "самой переполненной сделкой" в финансовом мире, по сравнению с 26 процентами в сентябре, когда цифровая валюта впервые возглавила список. В то время, цена биткоина выросла примерно на 375 процентов годовых, до $4600.

Но очевидно, что это не предел для цифровой валюты, несмотря на "скалистый" сентябрь для биткоина, в котором цифровая валюта на короткое время упала более чем на $2 000, так как Китай усилил свою риторику в отношении криптовалюты, а генеральный директор JP Morgan Chase Джейми Димон назвал биткоин "мошенничеством", которое "не закончится хорошо".

Биткоин подорожал примерно в четыре раза с сентября, и на прошлой неделе он ненадолго поднялся выше уровня $19 000. Одним из драйверов роста курса стал запуск фьючерсов на биткоин на CME, крупнейшей в мире фьючерсной бирже, и ее конкурента Futures Exchange Cboe.

Опрос BofAML, проведенный с 8 по 14 декабря, охватывал 172 глобальных управляющих фондами на общую сумму $480 млрд. в виде активов под управлением. Он считается одним из лучших опросов инвесторов, проводимых на Уолл-стрит.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...