1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост цен на жилье в Великобритании остановится в 2018 году
20.12.201722

Рост цен на жилье в Великобритании остановится в 2018 году

Согласно прогнозу опрошенных оценщиков, рост цен на жилье в Великобритании в следующем году будет замедляться.

Рынок жилья в Великобритании колеблется, и рост цен, скорее всего, остановится в следующем году, согласно прогнозу Королевского института дипломированных оценщиков (RICS) на 2018 год.

RICS, чьи прогнозы основаны на опросе оценщиков, заявили, что цены на жилье в следующем году будут снижаться, потому что на рынок будут влиять некоторые факторы, включая гербовый сбор, политическую неопределенность вокруг Brexit и нехватку жилищного фонда, что оставляет для потенциальных покупателей очень ограниченный выбор.

«После довольно тусклого завершения 2017 года, признаки указывают на то, что импульс на рынке жилья будет отсутствовать в течении 2018 года», - сказал экономист RICS Таррант Парсонс.

«С некоторыми из сил, которые в настоящее время влияют на активность, которая будет сохраняться в ближайшей перспективе, трудно предусмотреть существенный шаг вперед в течение следующих двенадцати месяцев".

Рост цен на жилье в Великобритании продолжал замедляться в течение всего 2017 года. Ипотечный кредитор Halifax сказал, что цены выросли на 3,9% в годовом исчислении до конца ноября, резко снизившись с 4,5% в октябре, хотя ежемесячные данные о ценах могут быть ненадежными.

Прогноз от RICS, основанный на опросе аттестатов-оценщиков, ниже других основных прогнозов.

Агенты по недвижимости Savills ожидает, что в следующем году цены вырастут на 2%, в то время как бухгалтеры PwC прогнозируют рост на 3,9% в течение года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...