1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: наиболее обсуждаемое событие на финансовых рынках - опубликованный протокол последнего заседания РБА
19.12.201728

Обзор азиатской сессии: наиболее обсуждаемое событие на финансовых рынках - опубликованный протокол последнего заседания РБА

Были опубликованы следующие данные:

00:00 Новая Зеландия Индекс уверенности в деловых кругах от ANZ Декабрь -39.3 -37.8

00:30 Австралия Протокол последнего заседания РБА, посвященного по вопросам кредитно-денежной политики


В начале сессии вторника наиболее обсуждаемыми событиями на финансовых рынках являются опубликованный протокол последнего заседания РБА, понижение Банком Японии прогноза по инфляции и рост уверенности в прохождении законопроекта по налоговой реформе через Сенат США.

Протокол декабрьского заседания РБА никакой новой информации не содержал и уверенность участников рынков в том, что в следующем году австралийский регулятор не станет вносить какие-либо изменения в параметры своей денежно-кредитной политики, осталась непоколебимой, поэтому реакция австралийского доллара на публикацию документа была весьма ограниченной.

Ограниченной также была и реакция японской иены на понижение прогнозов по инфляции правительством Японии. Японский центробанк не раз понижал свои оценки темпов роста инфляции, поэтому снижение инфляционных ожиданий секретариатом кабинета министров большим событием не является. Японское правительство сократило свои оценки роста индекса потребительских цен в 2018 году с 1,3% г/г до 1,1% г/г.

Что касается ожиданий относительно принятия законопроекта о налоговой реформе в США, то они были поддержаны комментариями одного из сенаторов от Республиканской партии (Сьюзен Коллинз), которая была одна из нескольких республиканцев, которые не определились со своей позицией по данному законопроекту. Коллинз заявила, что она поддержит законопроекта о налоговой реформе. Ожидается, что окончательное голосование по налоговой реформе в Сенате США состоится сегодня или максимум завтра. Но позитивный эффект от успешного прохождения законопроекта по налоговой реформе через Сенат может быть ограничен опасениями относительно того, каким будет конечный эффект от снижения налогов на американскую экономику.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.1775-95. Пока пара торгуется ниже уровня сопротивления нисходящего канала от 27 ноября и находится под контролем медведей. В данной ситуации стоит присматриваться к продажам пары. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.1830 (максимум 18 декабря, MA 200 H1)

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.3365-80. Глобально пара остается в восходящем канале от 3 ноября. В этой ситуации наиболее уместным будет присматриваться к покупкам пары на коррекциях. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.3335 (минимум американской сессии 18 декабря)

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y112.55-65. Пара консолидируется после вчерашнего снижения. Ранее пара закрепилась ниже уровня поддержки восходящего канала от 27 ноября и на данный момент находится под контролем медведей. В данной ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y112.80-85 (максимумы 14 декабря, MA 200 H1)


Ожидая голосования по налоговой реформе в Сенате США, рынки будут отслеживать и другие событиям и данные, но реакция на них может быть приглушенной. Наиболее важными данными вторника будут немецкие данные по настроениям в деловых кругах от Ifo (09:00 GMT), американские данные по рынку жилья (разрешения на строительство и закладки новых домов в 13:30 GMT) и отчет по торговому балансу Новой Зеландии в 21:45 GMT.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...