1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: КНДР обвинили во взломе криптовалютной биржи
18.12.201743

Обзор финансово-экономической прессы: КНДР обвинили во взломе криптовалютной биржи

Washington Times

Российские олигархи подали в суд на создателя досье на Трампа: якобы они стали "случайными жертвами"

"Компания Fusion GPS, создавшая скандальное досье на Трампа, защищается в суде от трех богатейших российских олигархов, называя их коррумпированными банкирами, связанными с президентом Владимиром Путиным", - сообщает корреспондент The Washington Times Роуэн Скарборо.

"Три основных инвестора московского "Альфа-банка" - Михаил Фридман, Петр Авен и Герман Хан - в октябре подали иск о защите чести и достоинства против Fusion. В досье Fusion, составленном бывшим британским разведчиком Кристофером Стилом, утверждается, что двое из них организовали дачу взяток Путину. Досье также предполагает, что банк тайно содействовал Путину в его вмешательстве в президентские выборы 2016 года путем хакерского взлома компьютеров Демократической партии", - пишет американское издание.

Washington Post

Путин поблагодарил Трампа за разведданные ЦРУ

17 декабря президент России Владимир Путин позвонил президенту Трампу, чтобы поблагодарить его за помощь Центрального разведывательного управления в предотвращении теракта в Санкт-Петербурге. Путин сообщил Трампу, что предоставленная ЦРУ информация позволила российским правоохранительным органам выследить и задержать группу подозреваемых, которые планировали совершить теракт в Санкт-Петербурге.

Project Syndicate

Популистская плутократия и будущее Америки

Хотя Трамп и баллотировался как популист, правит он как плутократ. Новейшим подтверждением этого стала его поддержка дискредитировавшей себя теории налогового стимулирования рыночного предложения. Трамп баллотировался ещё и как человек, готовый «осушить болото» в Вашингтоне и на Уолл-стрит. Но он заполнил свою администрацию миллиардерами.

CBC News

Канадский миллиардер найден мертвым в своем доме в Торонто

Канадский миллиардер, основатель фармацевтической корпорации Apotex Бернард Шерман и его супруга найдены мертвыми в своем особняке в Торонто, сообщает CBC News. «Все в компании Apotex потрясены этими новостями», - говорится в сообщении компании.

ВВС

КНДР обвинили во взломе криптовалютной биржи

Источник в национальном агентстве разведки Южной Кореи заявил, что в Сеуле подозревают связанных с КНДР хакеров в кибератаке на криптовалютную биржу Bithumb, передает русская служба «Би-би-си». Сообщается, что хакеров подозревают в похищении криптовалюты на $7 млн.

Bithumb является одной из наиболее популярных криптовалютных бирж Южной Кореи.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...