1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Каталонские выборы вернут "подвешенный" парламент - опрос
15.12.201735

Каталонские выборы вернут "подвешенный" парламент - опрос

На выборах в Каталонии не удастся окончательно урегулировать политический кризис в отношении независимости региона, показали в пятницу окончательные опросы до голосования 21 декабря.

Голосование приведет к "подвешенному" парламенту, выявил опрос Metroscopia, при этом партии, выступающие за единство с Испанией, получат максимум 62 места, а партии, выступающие за отделение наберут 63, что окажется недостаточно для формирования большинства в 135-местном законодательном органе региона.

Худший политический кризис Испании с момента перехода к демократии четыре десятилетия назад вспыхнул в октябре, когда Мадрид пытался помешать проведению референдума о независимости, который он объявил незаконным и взял под свой контроль богатый северо-восточный регион.

Конфликт сильно разделил общество, привел к оттоку бизнеса и запятнал яркие экономические перспективы Испании, при этом сегодня Центральный банк обвинил события в Каталонии в сокращении прогнозов роста на 2018 и 2019 года.

Как опрос Metroscopia, опубликованный в El Pais, так и второе исследование в другой газете La Razon, предсказали рекордную явку для каталонских выборах. Но голосование, похоже, может вызвать недели "торгов" между различными сторонами, чтобы попытаться сформировать правительство. Бывший каталонский лидер Карлес Пучдемон проводит агитацию из Брюсселя, куда он вскоре переехал после того, как он был уволен Мадридом после одностороннего провозглашения независимости региона.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...