1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
15.12.201716

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские фондовые индексы понизились в пятницу утром, сдерживаемые обеспокоенностью по поводу планов по пересмотру налоговой системы в США.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,21 процента, при этом большинство секторов торгуются на отрицательной территории. Розничные акции были наихудшим сектором после того, как H&M сообщила о продажах в четвертом квартале ниже своих собственных ожиданий. В начале торгов акции упали более чем на 12 процентов.

С другой стороны, телекоммуникации и коммунальные услуги были единственными секторами, торгующими в плюсе. Первый вырос из-за новостей о том, что Deutsche Telekom согласился купить голландский бизнес Tele2. Последний нарастил около 6 процентов. Акции BT также были почти на 1 процент выше в начале торгов после новостей о том, что было согласовано перекрестное предложение телевизионных пакетов с конкурирующим Sky.

В других новостях, глава британского домостроителя Persimmon, Николас Ригли, уходит в отставку после спора о схеме стимулирования, которая разрешила выплату в размере 232 миллионов фунтов стерлингов (311 миллионов долларов) трем директорам, сообщает Financial Times.

В целом, настроения на рынке также были подавлены событиями в США, где два сенатора-республиканца отказались голосовать за налоговый план Республиканской партии, что добавило неопределенность в стремление партии пересмотреть налоговую систему США. Вице-президент Майк Пенс отложил поездку на Ближний Восток в условиях неопределенности. В результате доллар США находился под давлением во время торгов в пятницу.

В Европе лидеры собрались в Брюсселе на двухдневный саммит, где Брекзит занимает первое место в повестке дня. Премьер-министр Тереза ​​Мэй рассказала своим коллегам, что она на правильном пути соглашения по Брекзит. По данным Reuters, в выходные министр финансов Великобритании Филипп Хэммонд отправится в Китай, чтобы заключить сделки по торговле и инвестициям на миллиард фунтов.

На текущий момент:

FTSE 7446.83 -1.29 -0.02%

DAX 13037.25 -30.83 -0.24%

CAC 5345.26 -11.88 -0.22%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...