1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: В центре внимания участников рынков находится квартальный отчет Банк Японии Tankan
15.12.201718

Обзор азиатской сессии: В центре внимания участников рынков находится квартальный отчет Банк Японии Tankan


Были опубликованы следующие данные:

---

В начале последней сессии недели в центре внимания участников рынков находится квартальный отчет Банк Японии Tankan. Данное исследование японского регулятора указало на улучшение настроений среди крупных производителей Японии пятый квартал подряд. Соответствующий индекс достиг 11-летнего максимума. Хотя в целом данные оказались достаточно сильными, превзойдя средние прогнозы, в отчете содержались и негативные сигналы. В частности, респонденты озвучили ожидания ухудшения условий ведения бизнеса в следующие три месяца, что отражает нежелание крупных производителей и непроизводственных компаний увеличивать расходы на оплату труда. Стимулирование крупных компаний, имеющих значительные денежные ресурсы, расходовать свои средства на заработную плату является приоритетным инструментом премьер-министра Японии Синдзо Абэ в борьбе с дефляцией. Для этих целей правящая коалиция утвердила план сокращения ставки корпоративного налога, но только для компаний, которые увеличивают свои расходы. Именно этот шаг правительства в ближайшие месяцы будет оказывать негативное влияние на настроения в деловых кругах Японии.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.1765-90. Пара вчера немного отступила, однако все еще находится выше сопротивления нисходящего канала от 27 ноября и находится под контролем быков. В данной ситуации стоит присматриваться к покупкам пары на окончание вчерашней коррекции. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1720-30 (минимумы 12-13 декабря)

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.3420-45. Фунт продолжает начатое восстановление и остается в восходящем канале от 3 ноября. В этой ситуации наиболее уместным будет присматриваться к покупкам пары на коррекциях. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.3390 (минимум 14 декабря)

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y112.10-35. Пара консолидируется после вчерашнего снижения. Ранее пара закрепилась ниже уровня поддержки восходящего канала от 27 ноября и на данный момент находится под контролем медведей. Однако, на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном росте пары. В данной ситуации есть вероятность небольшого укрепления пары, после чего снижение. вероятно, возобновится.


Сессия пятницы не будет перенасыщенной публикациями макроэкономических данных и другими важными событиями. Наиболее значимым отчетом сегодняшнего дня будут американские данные по промышленному производству, которые выйдут в (14:15 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...