1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уолл-стрит предвидит три повышения процентной ставки в США в 2018 году - опрос
14.12.201717

Уолл-стрит предвидит три повышения процентной ставки в США в 2018 году - опрос

Крупные банки Уолл-Стрит ожидают, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки в США три раза в 2018 году, что сопоставимо с количеством повышений ставок в этом году и согласуется с собственными прогнозами центрального банка, поскольку политики стали более оптимистичными в отношении экономического роста и ситуации на рынке труда.

Тем не менее, упорно низкая инфляция по-прежнему вызывает беспокойство у политиков, которые ожидают, что рост потребительских цен будет оставаться ниже желаемой 2-процентной цели в 2018 году. Это означает, что базовая инфляция будет ниже критического порога в течение 6-1 / 2 лет, согласно опросу первичных дилеров, проведенному в среду.

"Они чувствуют себя хорошо в отношении роста и рынка труда, но по-прежнему существует большая неопределенность в отношении инфляции. Это ключевой момент, который их сдерживает", - сказал Мэтт Льюцетти, старший экономист Deutsche Bank.

Деловая активность, по-видимому, улучшится, если Конгресс проголосует за резкие сокращения налогов, предложенные республиканскими законодателями, и президент Трамп одобрит их.

Опрос был проведен в среду после того, как ФРС подняла ключевую ставку на четверть пункта до диапазона 1,25%-1,50%, что стало третьим увеличением ставки в 2017 году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...