1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании выросли максимально за 7 месяцев в ноябре
14.12.201716

Розничные продажи в Великобритании выросли максимально за 7 месяцев в ноябре

Розничные продажи в Великобритании выросли больше всего за семь месяцев в ноябре, сообщили в четверг в Управлении национальной статистики.

В ноябре объем розничных продаж вырос на 1,1 процента ежемесячно, причем значительный вклад в него оказали магазины товаров для домохозяйств. Это был самый большой рост с апреля, когда продажи выросли на 1,9 процента.

Ожидалось, что продажи вырастут незначительно на 0,4 процента после роста на 0,5 процента в октябре.

Без учета автомобильного топлива рост розничных продаж увеличился до 1,2 процента с 0,4 процента в предыдущем месяце. Экономисты прогнозировали умеренное увеличение на 0,4 процента.

Продажи продовольственных магазинов увеличились более быстрыми темпами - 0,6 процента, а непродовольственных магазинов - на 1,5 процента.

На ежегодной основе объем розничных продаж вырос на 1,6 процента после того, как остался во флэте октябре. Это было намного лучше ожидаемого 0,3-процентного увеличения.

Аналогичным образом, за исключением автомобильного топлива, розничные продажи выросли на 1,5 процента против роста в прошлом месяце и ожидаемого увеличения на 0,2 процента.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...