1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Британский парламент против Facebook
14.12.201712

Обзор финансово-экономической прессы: Британский парламент против Facebook

Bloomberg

Британский парламент против Facebook

Член парламента Дамиан Коллинз, возглавляющий комитет по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту, выступил с нападками на социальную сеть Facebook, обвинив ее в том, что она не ответила должным образом на его вопросы о возможном вмешательстве России в референдум 2016 года о выходе из состава Европейского Союза и в июньские выборы.

Project Syndicate

Что будет с многосторонней торговой системой?

По мере того как Япония и Европа восстанавливались после Второй мировой войны, американское лидерство начало слабеть: в 1970-х и 1980-х годах США уже делили контроль над мировой торговой повесткой с Европой. Тем не менее, поскольку у США и Европы очень много общих интересов, они, как правило, придерживались принципов сотрудничества.

ВВС

Российский суд отклонил "крымский" иск Siemens

Арбитражный суд Москвы отказал немецкой компании Siemens в удовлетворении иск против структур "Ростеха" о возврате турбин, оказавшихся в Крыму. Истец считает, что был обманут, а турбинные установки не должны были поставляться на полуостров, так как это нарушает режим санкций.

Суд отклонил как иск Siemens, так и встречный иск структур госкорпорации "Ростех". "В удовлетворении иска отказать, в удовлетворении встречного иска отказать", - сказала судья Екатерина Абрамова (цитата по РИА Новости).

DW

Меркель и Макрон оценят в Брюсселе ход минского процесса

В четверг и пятницу, 14-15 декабря, в Брюсселе состоится очередной саммит ЕС. Вечером в первый же день встречи глав государств и правительств Евросоюза канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент Франции Эмманюэль Макрон обсудят ход реализации минских договоренностей об урегулировании конфликта на Украине.

О своих выводах они доложат остальным партнерам по ЕС и на правах участников "нормандского формата" выступят с рекомендацией, продлевать или нет режим европейских санкций, введенных в отношении российских государственных и окологосударственных структур, а также приближенных к Кремлю чиновников, которых в ЕС считают причастными к аннексии Крыма и дестабилизации ситуации на востоке Украины.

РБК

WSJ сообщила о продаже Мердоком доли в медиахолдинге за $60 млрд

Компания Walt Disney близка к приобретению у Руперта Мердока значительной доли в медиахолдинге 21st Century Fox. Ориентировочная сумма сделки может составить около $60 млрд

Как сообщает Wall Street Journal (WSJ), о сделке может быть объявлено уже 14 декабря. В соответствии с ней Walt Disney приобретет у Мердока киностудию 20th Century Fox, несколько кабельных каналов, включая региональную сеть спортивных программ, а также права на целый ряд зарубежных программ. Включая долговые обязательства покупка обойдется в $60 млрд.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...