1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы начали день со снижения
13.12.201718

Основные фондовые индексы Европы начали день со снижения

Европейские рынки в среду утром немного снизились, так как инвесторы ожидали результатов двухдневного заседания Федрезерва США.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,12 процента во время утренних сделок, причем большинство секторов и крупных бирж торговались на отрицательной территории.

Глобальные рынки были сосредоточены на завершении двухдневного заседания ФРС, на котором, как ожидается, центральный банк объявит о повышении процентной ставки в 19:00 GMT. Большинство рыночных наблюдателей ожидают увеличения ставки на 25 базисных пунктов.

Инвесторы также будут следить за информацией ФРС о том, как центральный банк будет учитывать возможные изменения в налоговой системе США в будущем. Также ожидается принятие решений по денежно-кредитной политике от Банка Англии и ЕЦБ в четверг.

Розничные акции были лучшими исполнителями в среду утром, нарастив 0,6 процента после отчетов о рекордных продажах. Розничный торговец мобильными телефонами и электроники Dixons Carphone объявил о снижении прибыли в первом полугодии, поскольку потребители планируют использовать мобильные телефоны дольше, чем ожидалось. Тем не менее, исполнительный директор Себ Джеймс сказал BBC радио, у компании была рекордная Черная пятница на всех территориях группы. Акции выросли почти на 8 процентов на новостях.

Акции шведского строителя NCC Group упали более чем на 8 процентов вскоре после открытия рынков. Фирма находится на пути к своему худшему торговому дню с июля после сообщения о том, что резервы могут значительно повлиять на результаты четвертого квартала.

В других новостях рынки будут наблюдать за результатами выборов в Сенат штата Алабама с демократом Дугом Джонсом, который, как ожидается, выиграет место в исторической победе партии; Джонс станет первым демократом, который выиграет место в Сенате в республиканском штате через 25 лет. Его республиканский оппонент, Рой Мур, был сражен утверждениями о сексуальных преступлениях перед голосованием.

Между тем, в Азии рынки были смешанными в среду, так как инвесторы также ожидали результата заседания ФРС. В другом месте президент Южной Кореи Луна Чже совершает четырехдневную поездку в Китай. Предполагается, что в ходе поездки в повестку дня будет включена программа вооружений Северной Кореи и развертывание Сеулом системы противоракетной обороны THAAD, которая вызвала раскол с Китаем.

На текущий момент:

FTSE 7507.90 7.49 0.10%

DAX 13162.58 -20.95 -0.16%

CAC 5419.30 -7.89 -0.15%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...