1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Демократ Дуг Джонс побеждает на выборах в качестве сенатора США из штата Алабама.
13.12.201721

Демократ Дуг Джонс побеждает на выборах в качестве сенатора США из штата Алабама.

Сегодня стало известно, что демократ Дуг Джонс побеждает на выборах в качестве сенатора США из штата Алабама. Это резкий удар по президенту Трампу так как сужает большинство Республиканской партии в Сенате.

Доллар резко упал против иены после этих новостей.

Ошеломляющей победе, предшествовал скандал, связанный с его оппонентом республиканцем Роям Муром, которого обвиняли в сексуальных домогательствах

Это была первая победа в Сенате Демократической партии в четверть века в штате Алабама, серьезное смущение для президента и новая рана для уже разделенной нации республиканской партии.

Победа Джонса, бывшего американского адвоката, наиболее известного за преследование двух Ку-Клукс-клансменов, ответственных за печально знаменитую бомбардировку Бирмингема в 1963 году, сужает преимущество Республиканской партии в Сенате США до 51-49 лет. Это ставит под угрозу еще не принятые республиканские налоговые, бюджетные и медицинские предложения и вносит огромную энергию в ранний толчок Демократической партии к возвращению большинства в Сенате в 2018 году.

Тем не менее, многие вашингтонские республиканцы рассматривали поражение Мура как, возможно, лучший результат для партии на национальном уровне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...