1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар снизился против иены
13.12.201729

Доллар снизился против иены

Доллар снизился против иены после того как стало известно, что демократ Дуг Джонс побеждает на выборах в качестве сенатора США из штата Алабама. Это резкий удар по президенту Трампу,так как сужает большинство Республиканской партии в Сенате.

В ошеломляющей победе, предшествовал скандал, связанный с его оппонентом республиканцем Роям Муром, которого обвиняли в сексуальных домогательствах

Победа Джонса, бывшего американского адвоката, наиболее известного за преследование двух Ку-Клукс-клансменов, ответственных за печально знаменитую бомбардировку Бирмингема 1963 года, сужает преимущество Республиканской партии в Сенате США до 51-49 лет. Это ставит под угрозу еще не принятые республиканские налоговые, бюджетные и медицинские предложения и вносит огромную энергию в ранний толчок Демократической партии к возвращению большинства в сенате в 2018 году.

Тем не менее, многие вашингтонские республиканцы рассматривали поражение Мур как, возможно, лучший результат для партии на национальном уровне.

Доллар все же держится около двухнедельных максимумах против корзины основных валют, так как инвесторы ожидают результатов встречи федеральной резервной системе США на этой неделе для новых катализаторов.

Ожидается, что ФРС повысит процентные ставки на своем двухдневном совещании по вопросам политики, которое завершится сегодня, и ожидается, что в следующем году она продолжит ужесточать политику.

Большинство экономистов, опрошенных Reuters, теперь ожидают еще три повышения ставок в следующем году по сравнению с двумя, по результатам опроса всего несколько недель назад, хотя перспективы остаются омраченными упрямой подавленной инфляцией.

Австралийский доллар вырос с начала торгов после публикации неожиданно позитивных данных по доверию потребителей за декабрь от Westpac. Последний опрос Westpac Bank показал, что уверенность потребителей в Австралии увеличилась в декабре на 3,6% до показателя 103,3 после снижения на -1,7% в ноябре до отметки 99,7. Результаты опроса за декабрь представляют собой самый высокий показатель с декабря 2013 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...