1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония: Заказы на продукцию машиностроения значительно выросли в октябре
13.12.201720

Япония: Заказы на продукцию машиностроения значительно выросли в октябре

Заказы на продукцию машиностроения в Японии в октябре с учетом сезонных колебаний увеличились на 5,0% после снижения на -8,1% в сентябре. Экономисты ожидали рост показателя на 3,0%. В годовом исчислении заказы выросли на 2,3% в октябре, хотя экономисты ожидали снижение на -2,8% после падения на -3,5% в сентябре.

Отчет по новым заказам, публикуемый Кабинетом министров Японии, отражает общий объем заказов на продукцию машиностроения, размещенных в крупных компаниях-производителях Японии. Это официальные контракты, заключенные между потребителями и производителями, на предмет поставок товаров и услуг. Данный отчет считается лучшим опережающим индикатором в сфере расходов капитала предприятий, прирост показателя указывает на улучшение делового доверия и, соответственно, высокое значение показателя является позитивным для валюты, тогда как негативный результат расценивается как замедление роста.

Общая стоимость заказов, в том числе самолетов судов и оборудования для электроэнергетических компаний, выросла на 5,6% в месяц и на 13,4% в годовом исчислении.

Производственные заказы выросли на 7,4% в месяц и на 26,0% в годовом исчислении, в то время как непроизводственные заказы выросли на 1,1% в месяц и упали на 13,9% в годовом исчислении.

Правительственные заказы выросли на 13,2% в месяц и упали на 8,3% в годовом исчислении. Заказы из-за рубежа прибавили 4,9% в месяц и 30,0 процента в год. Заказы от агентств снизились на 0,2% в месяц и выросли на 7,5% в годовом исчислении.

По прогнозам, в четвертом квартале 2017 года ожидается, что заказы на продукцию машиностроения в Японии упадут на -3,5% по сравнению с кварталом и -1,8% в годовом исчислении.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...