1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы перешли к росту
12.12.201725

Основные фондовые индексы Европы перешли к росту

Во вторник утром европейские акции были смешанными, в то время как инвесторы следили за предстоящими политическими встречами Федерального резерва США и Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Сводный европейский индекс Stoxx 600 был во флэте во время утренних сделок, с секторами и крупными биржами, указывающими в противоположных направлениях.

Акции сектора технологий были лидерами во вторник, увеличившись более чем на 0,8 процента на фоне новостей о слияниях и поглощениях. Gemalto поднялась на вершину европейского индекса после того, как французская консалтинговая компания Atos предложила купить компанию за 4,3 миллиарда евро (5,06 миллиарда долларов) в понедельник. Крупнейший в мире производитель чипов, используемых в мобильных телефонах и кредитных картах, находился под давлением в течение последних 12 месяцев после публикации четырех предупреждений о прибыли. Во вторник его акции выросли более, чем на 31 процента.

Рассматривая отдельные акции, Steinhoff также торговался с повышением, восстанавливая некоторые из серьезных потерь, которые он понес на последних сессиях. Испытывающий проблемы южноафриканский розничный торговец объявил о мерах, направленных на возвращение группы к стабильности в понедельник, когда бывшие банковские и страховые топ-менеджеры присоединились к руководству после отставки генерального директора в связи с предполагаемыми нарушениями бухгалтерского учета. Его акции были почти на 30 процентов выше.

Британский оператор пабов Greene King опустился до нижней точки индекса после того, как JPMorgan снизил целевую цену акций. Его акции упали более чем на 3 процента на новостях.

На этой неделе в фокусе будут центральные банки, при этом ФРС готова начать двухдневное заседание во вторник и ЕЦБ проведет свою встречу в четверг. Ожидается, что ФРС повысит процентные ставки в последний раз в этом году, а ЕЦБ вряд ли изменит свою монетарную политику. Центральный банк Европы также должен объявить о новых экономических прогнозах для региона.

На товарных рынках цены на нефть выросли во вторник утром после закрытия нефтепровода Forties в Северном море, что привело к значительному сокращению предложения на рынке. Brent вырос на 1,2 процента, торгуясь на уровне $ 65,41 за баррель, а WTI вырос на 0,78 процента, продаваясь по цене $ 58,43.

На текущий момент:

FTSE 7473.05 19.57 0.26%

DAX 13140.18 16.53 0.13%

CAC 5406.51 19.68 0.37%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...