1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Крупнейшие экономические державы ЕС предупреждают США о влиянии налоговых реформ
12.12.20172876

Крупнейшие экономические державы ЕС предупреждают США о влиянии налоговых реформ

Пять крупнейших стран Европейского союза предупреждают Соединенные Штаты о том, что его массовый пересмотр налогов может нарушить некоторые из международных обязательств США и создать риски, которые окажут "серьезное искажающее воздействие" на торговлю.

В письме к министру финансов США Стивене Мнучину министры финансов Германии, Франции, Великобритании, Италии и Испании писали, что у них были "серьезные проблемы" в отношении трех налоговых инициатив, в частности; "важно, чтобы права правительства США на внутреннюю налоговую политику осуществлялись таким образом, чтобы соответствовать международным обязательствам, к которым оно присоединилось".

Страны ЕС осторожно рассматривают внутренние налоговые предложения президента Трампа, когда они проходили через Конгресс и долгое время опасались, что они могут нанести ущерб мировой торговле и, в частности, компаниям ЕС.

"Включение некоторых менее обычных международных налоговых положений может противоречить договорам США об избежании двойного налогообложения и может иметь серьезное искажающее воздействие на международную торговлю", - говориться в письме.

Министры финансов высоко оценили цель и меры США, чтобы компании выплатили свою справедливую долю в налогах. Но они сказали, что в соответствии с текущими планами, эти меры также будут наносить ущерб реальным коммерческим сделкам. В частности, в финансовом секторе "положение, по-видимому, потенциально может быть крайне вредным для международного банковского и страхового бизнеса".

В письме говориться, что это "может привести к значительным налогам и может нанести вред международным финансовым рынкам".

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Mainichi Japan

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...