1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется около двухнедельного максимума
12.12.201766

Доллар торгуется около двухнедельного максимума

Доллар держится около двухнедельных максимумах против корзины основных валют во вторник, так как инвесторы ожидают результатов встречи федеральной резервной системе США на этой неделе для новых катализаторов.

Ожидается, что ФРС повысит процентные ставки на своем двухдневном совещании по вопросам политики, которое завершится в среду, и ожидается, что в следующем году она продолжит ужесточать политику.

Большинство экономистов, опрошенных Reuters, теперь ожидают еще три повышения ставок в следующем году по сравнению с двумя, по результатам опроса всего несколько недель назад, хотя перспективы остаются омраченными упрямой подавленной инфляцией.

Поскольку повышение курса на этой неделе было оценено, доллар может провисать сначала после объявления политики ФРС, сказал Стивен Дули, валютный стратег для Western Union Business Solutions в Мельбурне. Однако ФРС, вероятно, будет оптимистично настроен по поводу экономических перспектив и, вероятно, поможет подкрепить доллар, добавил он.

Новозеландский доллар установил новый двухнедельный максимум, поскольку инвесторы приветствовали назначение начальника Национального пенсионного фонда Адриана Орра, бывшего сотрудника центрального банка, возглавить Резервный банк Новой Зеландии с марта 2018 года.

Новозеландский доллар, который поднялся почти на 1,1% в понедельник, увеличил свой доход во вторник до самого высокого показателя с 28 ноября.

Биткойн подешевел на 1,4% и составил около $16 247 на базе Люксембургской биржи Bitstamp, установив рекордный максимум в $17 270 на бирже в понедельник.

Недавно запущенные фьючерсы на биткойны на биржах в Чикаго Cboe Global Markets предположили, что трейдеры ожидают, что рост цен на криптовалюту замедлится в ближайшие месяцы, даже когда он взорвался выше $17 000 долларов в понедельник до рекордного максимума.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...