1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
11.12.201720

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские акции выросли в середине торгов в понедельник, в то время, как инвесторы сосредоточились на двух предстоящих встречах по денежно-кредитной политике.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 был во флэте, и большинство секторов торговалось на положительной территории. Это произошло после того, как индекс был близок к четырехнедельным максимумам на фоне растущего аппетита к банковским акциям.

Банки были среди лучших исполнителей с ростом акций HSBC на 2 процента. Британский кредитор был поддержан новостями о том, что Министерство юстиции США будет добиваться отмены обвинений, выдвинутых против него в 2012 году. «Министерство юстиции признало прогресс HSBC в укреплении его возможностей по борьбе с отмыванием денег и санкций за последние пять лет», - говорится в заявлении HSBC.

В целом, прирост в банковском секторе был также поддержан ожиданиями более высоких процентных ставок.

Федеральный резерв США должен начать двухдневное заседание во вторник и Европейский центральный банк (ЕЦБ) проведет встречу в четверг. Ожидается, что ФРС повысит ставки в последний раз в этом году. Хотя ЕЦБ вряд ли изменит свою политику, он объявит новые экономические прогнозы для региона.

Сектор базовых ресурсов вырос более чем на 1 процент после новостей о том, что австралийские Mineral Resources сделали предложение о покупке AWE, превзойдя китайское предложение.

Акции Steinhoff подскочили на 13 процентов после трех сессий в минусе из-за бухгалтерского скандала. Investec заявила в понедельник, что, хотя она имеет кредитный риск для южноафриканского розничного продавца, она не ожидает никаких потерь от бухгалтерии.

Inmarsat снизился на 4 процента, после того как Goldman Sachs удалил его из своего общеевропейского списка «купить».

На текущий момент:

FTSE 7435.93 41.97 0.57%

DAX 13170.63 16.93 0.13%

CAC 5399.21 0.12 0%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...