1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число закладок новых фундаментов в Канаде резко выросло в ноябре
08.12.201723

Число закладок новых фундаментов в Канаде резко выросло в ноябре

В ноябре число закладок новых фундаментов в Канаде неожиданно выросло, отправив шестимесячное трендовое значение к самой высокой точке за последние 10 лет, в связи с продолжающимся бумом в области строительства кондоминиумов в Торонто, сообщили в Канадской ипотечной и жилищной корпорации (CMHC).

Сезонно скорректированная годовая ставка числа закладок новых фундаментов увеличилась до 252 184 в ноябре с октябрьского пересмотренного уровня 222 695. Экономисты ожидали снижения до 221 000 годовых.

Множественные городские закладки новых фундаментов, в основном, квартир, выросли на 16,9 процента до 175 016 единиц в ноябре, а одиночные городские закладки новых фундаментов выросли на 7,5 процента до 60 396 единиц, говорится в отчете CMHC.

«Это в значительной степени связано со строительством множественных единиц в Торонто, где доказательства чрезмерной застройки низки из-за уменьшения запасов завершенных и неабсорбированных многоквартирных единиц и сильного спроса», - сказал Боб Дуган, главный экономист CMHC.

Ожидается, что более дешевые, но процветающие кондоминиумы в Торонто, крупнейшем городе Канады, продолжат развиваться, а покупатели будут обескуражены высокими ценами на отдельностоящие дома, говорится в сообщении агентства.

«Более высокие продажи кондоминиумов в течение последних двух лет будут продолжаться в течение всего этого года, что приведет к увеличению количества квартир в кондоминиуме», - сказано в сообщении.

Длительный жилищный бум Канады вызвал опасения по поводу пузыря, но налог с иностранных покупателей, взимаемый в Торонто в апреле, поглотил спрос летом, особенно на более дорогом отдельностоящем рынке. Тем не менее, рынок кондоминиумов пользуется большим спросом, что стимулирует строительство новых единиц.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...