1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост ВВП Великобритании стабильный в ноябре - NIESR
08.12.201714

Рост ВВП Великобритании стабильный в ноябре - NIESR

По данным Национального института экономических и социальных исследований (NIESR) в пятницу, экономический рост в Великобритании поддерживал свой импульс за три месяца до ноября, чему способствовали сектор услуг и промышленное производство.

Экономика увеличилась на 0,5 процента за три месяца до ноября, как и в сентябрьском квартале, сообщил аналитический центр, сославшись на его ежемесячную оценку ВВП.

Официальные данные показали, что валовое внутреннее производство в третьем квартале увеличилось на 0,4 процента.

NIESR прогнозирует рост реального ВВП на 0,5 процента за последние три месяца в году.

Директор британского макроэкономического отдела NIESR Амит Кара описал ежемесячный рост ВВП Великобритании на 0,5 процента как «несколько выше, чем ограничение скорости в экономике».

«Если, как мы ожидаем, экономика продолжит расширяться вокруг этого темпа, а инфляция останется повышенной, есть вероятность, что Банк Англии постепенно повысит процентную ставку, чтобы защитить экономику от перегрева», - сказал Кара.

«В соответствии с этой точкой зрения наш последний прогноз для Великобритании обусловлен увеличением процентной ставки на 25 базисных пунктов каждые шесть месяцев, так что процентная ставка достигнет 2 процентов в 2021 году».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...