1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: принадлежащий компании Alphabet Inc. (GOOG) YouTube представит платный музыкальный сервис в марте
08.12.201727

Новости компаний: принадлежащий компании Alphabet Inc. (GOOG) YouTube представит платный музыкальный сервис в марте

Как сообщает агентство Bloomberg , YouTube планирует представить платный музыкальный сервис в марте, что является третьей попыткой его материнской компании Alphabet Inc. (GOOG) догнать конкурентов Spotify и Apple Inc. Об этом агентству сообщили осведомленные источники.

Новая услуга может помочь успокоить менеджеров отрасли звукозаписи, которые добиваются большего дохода от YouTube. Warner Music Group, один из трех мировых лейблов звукозаписи, уже подписал контракт, сообщили источники. По их словам, YouTube также ведет переговоры с двумя другими, Sony Music Entertainment и Universal Music Group, а также с Merlin, консорциумом независимых лейблов.

Музыка - один из самых популярных жанров на YouTube, который привлекает более миллиарда пользователей в месяц.

Bloomberg отмечает, что попытки YouTube убедить пользователей подписаться на его платные музыкальные сервисы не быль столь успешными, как у Apple или Spotify. В 2011 году Google представила свой сервис для прослушивания аудиозаписей Google Play Music. Сервис YouTube Music Key появился в 2014 году, который предоставлял подписчикам возможность смотреть музыкальные клипы без рекламы. Он превратился в YouTube Red в 2016 году, позволяя пользователям смотреть все видео без рекламы.

Новая услуга, которую в компании называют Remix, будет подобно Spotify предоставлять потоковое воспроизведение по запросу, а также будет включать в себя элементы с YouTube, такие как видеоклипы, сообщили источники.

Акции GOOG на премаркете повысились до уровня $1,036.00 (+0.49%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...