1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
08.12.201719

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки выросли в пятницу утром, так как инвесторы отреагировали на прогресс в переговорах по Brexit и долгожданную сделку в отношении глобальных банковских правил.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,87 процента во время утренних сделок, причем почти все сектора и крупные биржи были на положительной территории.

Индекс банков в Европе возглавил рост в пятницу утром, поднявшись почти на 3 процента после того, как глобальные регуляторы подписали долгожданное соглашение на предыдущей сессии. Сделка представляет собой последний фрагмент головоломки Basel III и является компромиссом между американскими и европейскими регуляторами над уровнем капитала и измерениями риска в отрасли. Danske Bank, Lloyds и Societe Generale выросли более, чем на 4 процента на новостях.

Между тем, акции сектора основных ресурсов - с их сильным воздействием от Китая - торговались с повышением примерно на 1 процент. Сильный рост импорта железной руды и меди из Китая, похоже, вызвал недавний спад цен на сырьевые товары. ArcelorMittal, крупнейший в мире сталелитейщик, вырос почти на 1 процент в утренних сделках.

Южноафриканский розничный торговец Steinhoff упал более чем на 32 процента в пятницу утром после того, как Moody's понизило рейтинг акций на четыре позиции до статуса «мусора». Компания потеряла более 80 процентов своей стоимости - вычтя более 12 миллиардов долларов от своей рыночной стоимости - поскольку она выявила нарушения бухгалтерского учета и разорвала отношения со своим исполнительным директором, сообщает Reuters.

Brexit продолжает держать инвесторов в напряжении, когда Великобритания и Европейский Союз, наконец, пришли к согласию по трем конкретным вопросам, которые препятствовали переговорам, прокладывая путь к следующему этапу обсуждений. Фунт вырос почти на полпроцента, достигнув шестимесячного максимума против евро после объявления.

На текущий момент:

FTSE 7340.86 20.11 0.27%

DAX 13218.48 173.33 1.33%

CAC 5407.90 24.04 0.45%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...