1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рынок недвижимости в Китае будет демонстрировать более слабый рост цен - крупный девелопер
07.12.201721

Рынок недвижимости в Китае будет демонстрировать более слабый рост цен - крупный девелопер

Рост цен на недвижимость в Китае, скорее всего, замедлится из-за официальных усилий по обузданию данного рынка, сказала топ-менеджер по недвижимости в четверг.

"В течение многих лет китайское правительство прилагало усилия, чтобы контролировать скорость быстро растущих цен на недвижимость, поэтому там всегда проводились политики, направленные на контроль рынка, но теперь это становится реальным усилием в масштабах страны", - сказала Чжан Синь, генеральный директор SOHO China.

Выступая в кулуарах Fortune Global Forum в Гуанчжоу, Китай, Чжан сказала, что ожидает более низкого ежегодного роста цен в ключевых городах в будущем.

Стремительно растущие цены на недвижимость подпитывали опасения по поводу риска появления пузыря во второй по величине экономике мира в течение многих лет и представляют реальный уровень социального риска для правительства.

Китайское правительство в прошлом месяце указало, что в ближайшем будущем оно может ввести налог на имущество, чтобы помочь пресечь спекуляции.

"Несмотря на это, власти в Пекине указали, что они предложат дополнительные земельные участки для аренды и для граждан с более низким доходом, которые добавят на рынок намного больше предложения", - отметила Чжан Чжуан.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...