1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фунт будет торговаться стабильно, но прогресс в переговорах по Брекзиту может вызвать ралли - опрос Reuters
07.12.201722

Фунт будет торговаться стабильно, но прогресс в переговорах по Брекзиту может вызвать ралли - опрос Reuters

Перспективы британского фунта выглядят стабильными в предстоящем году, но некоторые валютные стратеги, опрошенные Reuters, ожидают, что фунт сильно подорожает, если переговоры о выходе Великобритании из состава Европейского союза сделают положительный поворот.

Прогнозы, полученные в ходе опроса около 60 валютных стратегов в период с 4 по 6 декабря, предполагают, что фунт будет стоить $1,33 через месяц, $1,32 через шесть и $1,33 через год. Самый оптимистичный прогнозист - ING - сказал, что фунт будет стоить $1,53 через год, что является самым высоким прогнозом, представленным в опросах Reuters после референдума о членстве в ЕС в июне 2016 года.

"Мы считаем, что рынки фунта недооценивают циклические экономические выгоды от переходной сделки в рамках Брекзита. Существует больше возможностей для роста - особенно, если переходная сделка будет подписана, "запечатана" и представлена ​​в 1-м квартале 2018 года, - сказал Вирадж Пател из ING. - Мы сейчас видим возможность для положительного пересмотра прогнозов по фунту, если мы увидим дальнейший прогресс в переговорах по Брекзиту",

На неделе по 28 ноября валютные спекулянты впервые за четыре недели перешли на чистую длинную позицию по фунту, согласно данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Тем не менее, инвесторы по-прежнему не решаются подталкивать выше курс фунта, даже когда британское правительство заявляет, что оно близко к соглашению с Европейским союзом о том, как перевести переговоры по Брекзиту к обсуждению торговых отношений в следующем году.

Что касается пары EUR/GBP, опрос выявил, что валютные стратеги ожидают небольшого повышения - до 0,886 через месяц и до 0,90 в 6-и и 12-и месячной перспективе. Впрочем, диапазон годовых прогнозов был весьма широким - от 0.767 до 1.020.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...