1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
07.12.201725

Основные фондовые индексы Европы растут

В четверг утром европейские рынки немного выросли, в то время, как инвесторы отреагировали на новости о слияниях и поглощениях и оценили новые экономические данные.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,14 процента во время утренних сделок с большинством секторов и крупных бирж на положительной территории.

Акции сектора путешествий и отдыха в Европе были лучшими исполнителями сразу же после открытия рынков, поднявшись почти на 1 процент. Акции Ladbrokes Coral выросли более чем на 26 процентов после того, как букмекерская контора GVC Holdings предложила купить фирму за 3,9 миллиарда фунтов стерлингов (5,2 миллиарда долларов). Этот шаг может привести к созданию онлайн-гиганта из двух базирующихcя в Лондоне компаний.

Между тем, акции сектора основных ресурсов снизились на 0,8 процента на фоне более низких цен на медь. Rio Tinto, Tullow Oil и Anglo American торговались с понижением более чем на 1 процент.

Глядя на отдельные акции, Steinhoff упал на дно теста. Южноафриканский ритейлер увеличил драматические убытки с предыдущей сессии, после того как он выявил нарушения бухгалтерского учета и его исполнительный директор подал в отставку. Его акции были на 20 процентов ниже в четверг утром.

Brexit будет продолжать привлекать внимание инвесторов. По словам Reuters, представитель Терезы Мэй заявил, что премьер-министр Великобритании обсудит желаемое «конечное состояние» сделки по Brexit с ее ведущей командой министров до конца года.

Между тем, законодатели из верхней палаты британского парламента заявили, что Великобритании следует избегать худшего сценария «отсутствия сделки», когда дело касается Brexit.

За океаном, президент Трамп заявил в среду, что США признают Иерусалим столицей Израиля и американское посольство будет перемещено туда, хотя официальные лица недавно заявили, что переезд может занять годы.

Это заявление вызвало реакцию арабов и мусульман по всему Ближнему Востоку. Кроме того, Организация Объединенных Наций и Европейский союз выразили обеспокоенность в связи с решением и последствиями этого процесса в области установления мира между Израилем и Палестиной.

На текущий момент:

FTSE 7351.15 3.12 0.04%

DAX 13049.27 50.42 0.39%

CAC 5384.95 10.60 0.20%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...