1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП еврозоны вырос в 3-м квартале при поддержке инвестиций и экспорта
07.12.201720

ВВП еврозоны вырос в 3-м квартале при поддержке инвестиций и экспорта

Экономика еврозоны расширилась в третьем квартале в основном при поддержке инвестиций и экспорта, сообщил Евростат в четверг.

Валовой внутренний продукт вырос на 0,6 процента последовательно, немного медленнее, чем рост на 0,7 процента, наблюдавшийся во втором квартале. Эта ставка соответствовала оценке, опубликованной 14 ноября.

На ежегодной основе ВВП увеличился на 2,6 процента, что было пересмотрено с предварительной оценки в 2,5 процента.

Распределение ВВП на стороне расходов показало, что расходы домашних хозяйств выросли на 0,3 процента последовательно, медленнее, чем 0,5-процентный рост, зарегистрированный во втором квартале.

Аналогичным образом, рост государственных расходов снизился до 0,2 процента с 0,3 процента. Валовое накопление основного капитала выросло на 1,1 процента, но слабее, чем рост на 2,2 процента, наблюдавшийся квартал назад.

Экспорт увеличился более быстрыми темпами на 1,2 процента после роста на 1 процент во втором квартале. Между тем, квартальный рост импорта замедлился до 1,1 процента с 1,7 процента.

ЕС28 также зафиксировал последовательный рост ВВП на 0,6 процента и ежегодное увеличение на 2,6 процента в третьем квартале.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...