1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть немного выросли
07.12.201740

Цены на нефть немного выросли

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть немного выросли после снижения почти на 3% накануне, которое было вызвано сильным ростом запасов бензина в США на прошлой неделе.

Сегодня нефтяные фьючерсы получают поддержку на фоне недельного снижения запасов нефти в США, но более значительный рост сдерживается наращиванием добычи американскими производителями.

Запасы нефти в США уменьшились на прошлой неделе на 5,6 млн баррелей до 448,1 млн баррелей, тогда как аналитики предсказывали снижение запасов на 3,4 млн, сообщило вчера Управление энергетической информации (EIA). В то же время недельные запасы бензина в США выросли на 6,78 миллиона баррелей до 220,88 миллиона.

Кроме того, по данным Министерства энергетики США, добыча нефти в стране на прошлой неделе выросла на 25.000 баррелей в сутки до 9,71 млн баррелей.

Рост нефтедобычи в США остается одним из главных противовесов усилиям ОПЕК + в борьбе с глобальным переизбытком на рынке. Напомним, ОПЕК и страны не входящие в картель, включая Россию, на прошлой неделе договорились продлить действие договора о сокращении добычи сырья еще а 9 месяцев, до конца 2018 года.

Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли в цене на 0,49% до $61,52 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $56,12 за баррель, что на 0,29% выше предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...